Как получить справку о разводе для сестры, находящейся в другой стране, без доверенности?

• г. Ижевск
Моя сестра находится в другой стране. Ей нужна справка что она в разводе. Чтоб вступить в брак, требуют там эту справку. Можно ли получить за нее эту справку? Без доверенности.
Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно. Только по нотариально заверенной доверенности. Либо пусть сама делает запрос в ЗАГС.

Нет. И вам нужна не справка, а Свидетельство о расторжении брака.