Наследование доходов от индивидуального предпринимателя - права детей супруга из первого брака

• г. Мытищи

Я являюсь индивидуальным предпринимателеи. У меня умер муж. Могут ли его дети от первого брака претендовать на доходы от моего ИП как наследники?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут.

Нет.

Они могут претендовать на любое ЕГО имущество, включая денежные средства. Ваши доходы не являются его наследством.

На Ваши доходы нет, его дети у Вам не имеют никакого отношения.

Всё имущество в браке общее в силу ст.34 СК РФ, а потому его дети вправе и Вы тоже претендовать на 1\2 общего имущества.

Да мне можешь.