Сложности с оплатой коммунальных услуг в трехкомнатной квартире с двумя лицевыми счетами и тремя собственниками

• г. Санкт-Петербург
В трехкомнатной квартире, 2 лицевых счета и 3 собственника 1 л/с у меня так как я росла в детском доме, имею в этой квартире 2/3 доли, долга у меня нет, другой л/с у собственника который умер, и его комната перешла государству, на его л/с долг больше миллиона, что стало с этим долгом?
Ответы на вопрос (3):

С какой целью Вам эта информация, если Вы платите по отдельному лицевому счету?...

Государство обязано погасить этот долг.

Ваш вопрос о том, что стало с долгом по лицевому счету умершего собственника квартиры в России.

Во-первых, по закону, долг за коммунальные услуги не переходит к наследникам, если они отказались от наследства. В этом случае, долг остается на лицевом счету умершего и может быть взыскан с имущества, которое перешло государству.

Во-вторых, если вы купили квартиру с долгами по ЖКУ, то вы не обязаны их платить, если вы открыли новый лицевой счет на свое имя. Если же вы переписали на себя старый лицевой счет, то вы можете обратиться в управляющую компанию с просьбой разделить его или аннулировать долг.

В-третьих, если вы являетесь собственником части квартиры, то вы несете ответственность только за свою долю и не должны платить за долги других собственников. Однако, если вы пользуетесь общими коммунальными услугами, то вы должны договориться с другими собственниками о порядке оплаты и распределения долгов.