Работодатель не начислял пенсионные взносы - как выиграть дело в суде и получить компенсацию

• г. Владимир
Пожалуйста собираюсь подать в суд иск о том что работодатель не начислял и не оплачивал пенсионные взносы. Узнала я об этом сейчас когда обратилась в пенсионный фонд чтобы подать на льготную пенсию. Как оказалось из распечатки, бывший работодатель из трёх периодов указал только один период работы и где он оплачивал взносы а с 2004-2008 и 2008-2010-не указывал что идёт льготный стаж. Теперь буду подавать через суд обязать работодателя внести корректировки и оплатить страховые и пенсионные взносы за прошлый период работы по трудовому договору и трудовой книжке. Добровольно он не хочет. Я обращался. Могу ли я в этом иске запросить моральную и материальную компенсацию к примеру в размере 100 тысяч, так как мне пришлось много консультироваться и обращаться к юристу, чтобы мне иск составили?
Ответы на вопрос (2):

Можете, материальные затраты надо подтвердить документами.

100 тысяч рублей суд явно не взыщет.

Как показывает практика, максимум 10-15 тыс. руб.