Можно ли составить завещание на русском языке в США?

• г. Нью-Йорк
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, такое завещание гражданин России может сделать. Для этого Вам надо обратиться в Российское посольство или консульство, которые находятся на территории США.

Помимо обращения в Посольство или Консульство РФ в США Вы можете обратиться к юристу, имеющему как российскую, так и американскую лицензии. Он должен будет составить завещание по российским правилам, которое надо будет заверить у русскоязычного нотариуса, а потом получить на него апостиль.