Каковы правила доступа сотрудников энергосбыта к счетчикам в многоквартирных домах?

• г. Южно-Сахалинск
Скажите пожалуйста, может ли сотрудник энэргосбыта прийти и проверить счётчик без моего ведома, счётчик находится в подъезде, многоквартирного дома?
Ответы на вопрос (8):

Да, конечно, формально это их оборудование. Он же вам ничем не вредит.

Ну я подавала заявку на осмотр счётчика,то есть на его исправность в работе,они пришли и проверили, без меня,как я сейчас могу быть уверенна,что действительно счётчик,был исправен.Я же могу оспорить акт в суде,что они написали,темболее я не расписывалась в них,а значит не согласна,с таким решением,и сейчас у меня на счётчике поменяны провода,хотя они сказали,что просто проверили и ушли

Позвоните сейчас, идёт рабочий день, в энергосбыт и расскажите всё диспетчеру. Может там провода были неисправны, на вас штраф оформили???

Нет не штраф,пришла огромная сумма за электроэнергию,а счётчики поставили недавно новые,я ходила вчера в энергосбыт,они сказали,что все мол хорошо,и счётчик был исправный,но я не верю им,на них очень много жалоб в этом месяце,они все красиво выставляют,что люди пришли повузмущались и ушли,а я пойду дальше тогда,просто слушать ничего не хотят они,буду разбираться с ними.

По своим показаниям проверьте правильность начисления, которые вы снимали рассчитайте стоимость. Они паразитируют; что люди не записывают и сами не рассчитывают.

Проверка прибора учёта только с согласия собственника жилья.

Здравствуйте,я делала заявку,чтоб посмотрели счётчик,но мне никто не звонил,то есть пришли без моего ведома проверили и ушли,а я не вкусе была,ну вот как то так,и стоят на своём,что счётчик был исправен,я сто процентов уверена,что жто было не так,это что надо было делать,чтоб наматать света на 8500 т.р,с учётом того,что варю на газу,ну у нас ничего им не докажешь,поэтому и надо дальше действовать я так думаю

Если имеет доступ то почему бы не проверить