Изучение ЕГРН - почему не указан предыдущий собственник и как узнать историю сделок? Что означает запись о вещных правах у первого собственника?

• г. Москва
Почему в выписке егрн значится собственник переход права по дкп №1423 Но сведений о том кто был предидущим собственником нет? где можно узнать у кого был куплен данный участок? И второй вопрос квартира по жду от 2000 г у первого собственника стоит пометка (запись о вещных правах) что это значит?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для того, чтобы узнать, кто был предыдущим собственником, нужно заказать выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости, ст. 62 Закона о госрегистрации недвижимости. Запись о вещных правах видимо, связана с первичной регистрацией объекта после его создания (на основании ДДУ).

Выписку заказали , указан в ней только нынешний собственник и что право у него на основании дкп №1411

О предидущем собственнике нет информации это настораживает.

А Вы именно выписку о переходе прав заказывали или об общих сведениях?

О переходе прав

Тогда, действительно, странно. А у нынешнего собственника не спрашивали правоустанавливающие документы?