Как выйти из совместной ипотеки после развода - схемы действий и возможные варианты

• г. Москва
В браке в ипотеку была куплена квартира-студия. В браке она подорожала практически в три раза. В настоящий момент ипотека действующая, банк не знает о разводе. Сумма кредита на данный момент 1/7 от рыночной цены квартиры. Схема кредита: заемщик + поручитель. Каким образом после развода, заставить бывшего супруга, продать его долю (50%) за цену, которую покупали и указанную в договоре банка? И если перестать платить ипотеку: банк даст возможность за такую-же сумму выкупить эту половину, при условии, что я погашу кредит?
Ответы на вопрос (3):

Продайте ему вы свою долю по прежней цене.