Конфликт интересов - дочь отказалась от наследства, но хочет сохранить дом предков

• г. Оренбург
Я отказалась от доли наследуемого имущества после смерти отца в пользу матери. Мать нашла себе нового кавалера и хочет проживать с ним в доме моего отца, полученного в дар от родителей. Имею ли я право находиться в доме моих предков, если мать выгоняет.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы в данном доме зарегистрированы, то можете. Если нет, то только с согласия матери, так как она собственник.

Здравствуйте, если регистрация есть, то можете. Если ни права собственности, ни регистрации нет, то, к сожалению, не можете.