Проблемы с автомобилем - как добиться обмена или возврата в автосалоне

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль невозможно поставить на учёт из-за отсутствующих номеров на раме автомобиля (должны быть с двух сторон). После обращения в автосалон был восстановлен только один из номеров (без выдачи соответствующих документов), но в МРЭО отказывались поставить авто на учёт. После нескольких обращений в разные МРЭО, в последнем отправили на экспертизу в ГИБДД.

В осмотре авто было отказано при покупке авто! (менеджеры специально протянули время до момента когда всё сотрудники рем. зоны уйдут).

Причины невозможности эксплуатации авто: прогоревший выхлоп (починили своими силами и за свой счёт), неработающая частями электрика в салоне и по всему авто, прогнивший кузов метами, в некоторых местах (увидел муж когда чинил выхлоп), пробитая прокладка ГБЦ (авто начинает перегреваться, постоянно добивали антифриз). После нескольких открытий багажника (примерно 10 раз), багажник закрылся и перестал открываться (мы были в тот момент на коляске). Муж еле-еле убрал через салон в багажник, после этого перестали ездить на авто вообще. При попытке выезда в мороз примерно в-5 градусов обнаружилась проблема замершего тросика газа в салоне авто (для отогрева понадобилось 30 минут), при поездке в момент переключения передач обороты двигателя подскочили до красной зоны (отъехали 3 км). Муж сообразил что замёрз трос газа и остановился на обочине дороги, примерно минут через 10 - 15 после нескольких неудачных попыток запуска двигателя, пока салон авто был тёплый, трос оттаял и мы вернулись к дому. В день экспертизы при температуре примерно 0 градусов, по дороге опять замёрз трос газа, муж простоял 30 минут на трассе чтобы добраться до места назначения.

Заключение экспертов: некоторые номера не читаемые, но не подвергались изменению (у мужа есть фото ДО обращения в автосалон, и ПОСЛЕ набивки номера на раму авто с двух сторон).

Пожалуйста подскажите пожалуйста что нам делать?

Как написать притензию в автосалон об обмене на другое авто или возврату автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Подаёте претензию в автосалон в письменном виде. При отказе обращаетесь в суд. За составлением претензии и искового заявления можете обратиться к любому юристу с данного сайта за оплату.

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет.

Ответила в личных сообщениях.

Здравствуйте, для составления претензии стоит обратиться к юристу, у Вас есть все основания требовать возврат денежных средств.

Для составления претензии на возврат денег необходимо ознакомиться с документами.