Нарушение трудового кодекса - как получить компенсацию за переработку и как действовать при отказе работодателя?

• г. Иркутск
Здравствуйте) работаю в отеле сутки через двое. Мы работаем по 240-264 часа в месяц, нас 3 администратора, 4 брать отказываются, говоря о том что им это не выгодно в фин плане! Является ли это нарушением трудового кодекса и есть ли реальная практика возмещения ущерба в финансовом плане? Я хочу получить компенсацию за переработку в часах стоит ли пробовать? И как действовать дальше? Собираюсь увольняться в ближайшую неделю. Благодарю за полные развёрнутые ответы 🙏
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В договоре у вас какие условия труда? Вы должны работать только столько , сколько прописано в трудовом договоре, все остальное обязан оплатить работодатель сверху

Рабочие часы там не указаны

Мы работаем по 240-264 часа в месяц,

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Здравствуйте, рекомендую начать с личной консультации на которой необходимо посмотреть Ваш трудовой договор, затем сопоставить с трудовым законодательством и если действительно есть нарушения, то готовить иск в суд о взыскании денежных средств с работодателя за переработку.

40 часов в неделю общий трудовой расчёт