Вопрос об обязанности бывшего мужа платить алименты жене с ребёнком в возрасте до 3 лет, когда жена трудоустроена и может работать.

• г. Владивосток
Обязан ли бывший муж платить алименты жене с ребёнком до 3-х лет, если ребёнку уже 1 год 6 месяцев, жена трудоустроена и при желании может выйти на работу?
Ответы на вопрос (2):

Да обязан платить алименты.

Здравствуйте. Если есть решение суда о выплате жене алиментов, но ответ однозначный - да, платить нужно по достижению ребенком трех лет. Об этом четко говорит Семейный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!