Если подача иск заявления ответчику - ГБУ Жилищник из МФЦ через личный кабинет госуслуги, то суд примет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

В суд вы можете через ГАС правосудие иск подать.

Здравствуйте. К сожалению не примет. Такие документы нужно отправлять заказным письмом с описью вложения. Законом просто не предусмотрена возможность их подачи через Госуслуги. Такова практика.

Желаю вам удачи!

Почтой России отправляйте и в суд предоставляете документы об отправлении сторонам копий искового заявления и приложений к нему.