Наследство после смерти папы - проблемы с оценкой прицепа, который был продан несколько лет назад

• г. Магадан

Я вступаю в наследство после смерти папы. Нотариус выявил имущество в виде прицепа, зарегистрированного в ГИБДД. По факту прицепа нет, он продан несколько лет назад. Владелец не стал его регистрировать. Нотариус просит сделать его оценку и потом заплатить госпошлину за прицеп, которого нет. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Оценка нужна для расчёта госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Это я понимаю , но зачем мне платить деньги за оценку , а потом и пошлину если я это имущество не увижу, оно продано давно папой. Может есть выход как отказать от прицепа

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от части наследства нельзя, к сожалению. Вместе с тем. если у вас имеется договор купли-продажи прицепа, вы можете его предъявить нотариусу. В крайнем случае можно будет обратиться в суд и обжаловать его действия.

Спросить
Пожаловаться

Если для Вас принципиален момент не платить госпошлину, то скорее всего, придётся в судебном порядке либо: 1. Обжаловать отказ нотариуса. Либо: 2. Признавать это имущество утраченным в Суде.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление на развод и раздел имущества в суд. Указала там раздел обще нажитого прицепа. На первое заседание муж написал ходатайство о переносе судебного слушания и нанял себе адвоката. Судье он сказал, что прицепа у него нет и не было (хотя документы у него на прицеп, а сам прицеп стоит у нас в гараже). Получается он обманывает суд. Может ли он оформить задним числом (несколько лет назад) прицеп буд-то ему его подарили?

Пристав наложила арест на прицеп, который я продал 10 лет назад, на автомобиль которого у меня нет в собственности, а теперь появился запрет на регистрацию... прописки что ли или дом продать, купить нельзя не пойму. Вопрос: что запрет на регистрацию? И это не перебор за 140 т. р.банк русский стандарт, возражение уже послал...

6 лет назад продал машину по гениральной доверенности. 2 раза продлевал так как человек кому была продана машина исправно оплачивал налоги и штрафы. Подом он перепродал машину в другой город, все по той же доверенности. Теперь мне приходят штрафы налоги. Телефон кому я продавал отключен, и координат где он проживает у меня не осталось. Что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал мотоцикл несколько лет назад до сих пор числиться на мне из документов только договор купли-продажи как от него избавиться новый хозяин пропал?

Продал авто несколько лет назад. На учёт его так и не поставили. Снял с учёта неделю назад. Сейчас новый "владелец" просит мне забрать её со штраф стоянки. Он может же это сделать без меня? При предъявлении дкп? Почему ему не отдают машину?

Добрый день! Что делать, если приходят штрафы из ГИБДД за проданную несколько лет назад машину?

Здравствуйте. Подскажите как снять с учета проданный несколько лет назад автомобиль?

Скажите, пожалуйста, эту квартиру я продала уже несколько лет назад и уехала жить в другой город. Недавно по работе попросили зарегистрироваться в "Дом. Госуслуги" и тут оказалось, что она за мной числится. Продавали через МФЦ, как положено всё было оформлено. Что мне теперь делать?

Автомобиль был продан несколько лет назад по договору. Связь с покупателем оборвалась. Сейчас приходит сообщение в госуслугах о долге на транспортное средство и сообщение об ограничении в регистрации транспортного средства. Что делать в таком случае?

Могу ли я продать прицеп к транспортному средству без присутствия владельца?

3 года назад я продала квартиру по ул 75 гвардейской бр. и купила квартиру по ул космический пр. Те хозяева которым я продала кв до сих пор не оформили квитанцию по водоканалу на себя. Квитанция до сих пор на моей фамилии. У тех хозяев скопился долг и в результате с моей пенсионной карты сняли 2 тыс за ту квартиру к которой я никаково отношения уже не имею! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение