Как вернуть продукт надлежащего качества в магазин - опыт возврата банки икры без возврата товара.

• г. Владивосток
Можно ли вернуть товар надлежащего качества в магазин. В моём случае это банка икры, и можно ли будет получить деньги и не возвращать товар?
Ответы на вопрос (10):

Разумеется, можно!

Не забудьте нас проинформировать, как всё прошло!

К чему ирония то, вопрос как вопрос, я же всё таки не настолько юридически грамотен как вы. Можно было адекватнее ответить.

Андрей, отвечу кратко, чтобы вас не путать. Если банка икры не распечатана, ее вернуть можно. Но товар нужно будет вернуть, если продавец этого потребует. И конечно деньги вам обязаны вернуть. На вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей".

Желаю вам удачи!

А если банка вскрыта?

Если банка вскрыта, то вернуть деньги можно только, если икра плохого качества, то есть испорчена.

Я тоже так хочу