Продавец не отправил обговоренный товар и отказывается возвращать деньги - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Купил запчасть на трактор дистанционно, не видя товар, а только по описанию со слов продавца. Договорились, что товар придет именно обговоренный, хорошего качества. Перевел ему деньги на карту. Товар пришел от другого человека, то есть не от того кому я отправил деньги. Доставку я оплатил. Получил товар в транспортной и сращу позворил продавцу. Сказал что это не тот товар, который мы обговаривали, а запчасть, не подлежащая ремонту, и что я отправлю товар обратно, и готов заплатить тоанспортные расходы. На что продавец сказал, что товар этот, и что деньги он не вернет. И забанил меня. Я ему позвонить не могу, сообщения до него не доходят. Сейчас товар у меня. Я не знаю как быть, деньги перевел одному, а товар отправил другой человек, но скорее всего его знакомый. Как вернуть деньги. Товар я готов отправить обратно и щаплатить самоив доставку.

Ответы на вопрос (1):

В полицию по факту мошенничества нужно обращаться, если вещь явно не та и не стоит денег, которые вы заплатили. Даже если не будет возбуждено дело, полиция установит данные лица, которому вы платили деньги, после чего вы уже сможете решить проблему путем обращения в суд в гражданском порядке.