Как защитить свои вещи от незабирания квартирантами и как поступить в случае их невыкупа

• г. Санкт-Петербург
Как обезопасить себя от незабирания вещей квартирантами? Если будет написана расписка, что квартирант обязуется после окончания договора или расторжения забрать вещи в течении трёх дней, и после этих дней, ответственности арендодатель за вещи не несёт, можно ли будет от этих вещей избавиться на своё усмотрение?
Ответы на вопрос (2):

если будет прописано в договоре аренды и подписано обеими сторонами то да.только нужно прописать какие именно это будут вещи,перечислить списком.

Конечно. В договоре прописываете данное. Квартирант обязан в течение... Если в такое время эти действия не выполнены, то арендодатель перемещает данные вещи, принадлежащие(привезенные) арендатором в мусорку. Либо данные вещи переходят в собственность арендодателя и распоряжение ими по собственному усмотрению.