Отказ в пособии по беременности из-за отсутствия прописки - как действовать?

• г. Саратов
Я прописана в Самаре, на учёт по беременности встала в Энгельсе Саратовской обл (прикрепилась к ЖК по месту жительства) В МФЦ мне отказали в пособии по беременности из за того, что нет прописки в Энгельсе. Подскажите это правомерно? И что мне нужно сделать чтобы получить пособие по беременности?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не законно. Оформите через портал госуслуг, либо обратиться, предварительно записавшись, в Пенсионный фонд по месту жительства, т.к. данная выплаты назначается Пенсионным фондом, а они привязки к территории не имеют. Желаю удачи!

Спасибо за ваш ответ! Оформляла через госуслуги, отказали, доехала до МФЦ и там сказали что нужна прописка в Энгельсе, а я прописана в Самаре, либо ехать по месту прописки и там вставать на учёт. Могу ли я потребовать у них письменный отказ в назначении пособия, чтобы подать на них жалобу? Как мне правильно это сделать?