Вопрос по оплате вывоза мусора в квартире с несостоятельным собственником - что говорит закон?

• г. Железногорск

Прописан в квартире, где собственником не являюсь. Оплачиваю ЖКХ, РостТех, УК исправно по прописке. Обязан ли я оплачивать вывоз мусора (РостТех) по квартире, в которой имею 1/2 долю? При этом второй собственник 1/2 доли ничего не оплачивает за себя и на меня пришло судебное решение по оплате за вывоз мусора? В офисе сказали, если не оплачивается за вывоз мусора собственником, который прописан, то второй собственник должен оплачивать не зависимо, что прописан в другом месте и там платит! Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязанв оплачивать вывоз мусора по месту наличия доли в праве собственности в силу ст 30, 153, 154 ЖК РФ.