Как правильно поступить - подписать договор о материальной ответственности или требовать должностную инструкцию?

• г. Жуковский

Помогите разобраться в ситуации. Работаю без должностной инструкции сразу как приняли на работу. Выполняю работу только по устному поручению. То есть мои обязанности нигде не закреплены. Сейчас работодатель требует подписания договора о полной материальной ответственности. Как будет правильно: сейчас подписать договор о материальной ответственности или требовать сначала составления должностной инструкции и подписания её, а потом уже договора о материальной ответственности? Как быть? Что сначала подписывается? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Нет нигде в законе упоминаний о должностной инструкции.

Ваши обязанности должны быть указаны в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Могу ли я спокойно для себя сейчас подписать договор о полной материальной ответственности? В трудовом договоре написано: что работник обязан подписать договор о материальной ответственности если работодатель вверяет ему свое имущество?

Спросить
Пожаловаться

если готовы нести материальную ответственность - подписывайте

Спросить
Пожаловаться

Что сначала подписывается: трудовой договор или договор о полной материальной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Должностные инструкции утверждают ежегодно, в начале года-правомерно ли это? Начальник в учреждении не менялся.. Как часто их можно переписывать? Можно ли в должностную инструкцию включить работу другого сокращенного сотрудника. Если она вредная, да еще и без оплаты, так как должности больше не существует?

Отказалась подписывать новую должностную инструкцию, по причине увеличения объема работ, руководитель отдела кадров пригрозила мне, что уволит меня за прогул, опоздание или нарушение дисциплины, которого не было, т.е. фиктивно...

Как этого избежать, что может сделать отдел кадров в этой ситуации?

Хочу написать заявление на увольнение. Не могут ли меня уволить за тот прогул или нарушение дисциплины, после подачи мной заявления, то есть в интервале 14 дней (отработка)

В том случае, если в трудовом договоре в разделе работник обязан указано исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией, а за все время работы у работодателя работник ни разу не подписывал ни одной ДИ, хотя должность работника с течением времени изменялась с ведущего специалиста до начальника отдела (о чем были с двух сторон подписаны соответствующие дополнительные соглашении к трудовому договору), имеет ли право работодатель наказать работника за то, что работник не исполняет или некачественно исполняет свои должностные обязанности в соответствии с ДИ? Может ли в таком случае работник просто ходить на работу и пить чай, получая при этом свою з/плату, указанную в трудовом договоре?

Устроился на работу 2 месяца назад. Испытательный срок назначили 1 месяц. Подписал договор в котором есть ссылка, что я ознакомлен с должностной инструкцией. Должностную инструкцию я в глаза не видел, ссылаются на то что она пока не готова.

P.S. Последний месяц задерживают на работе больше 12 часов, заместо 8-ми.

ВОПРОС № 1 Как может повлиять на судебный процесс то, что я работаю без должностной инструкции (в договоре прописано должен выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией (рабочий день в договоре прописан 40 часов в неделю.

Вопрос № 2 Как потребовать с работодателя свою должностную инструкцию.

Наш сотрудник отказывается от подписания должностной инструкции, сколько у него есть времени чтоб не подписать? Какие наши действия в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполняю работу свыше должностной интсрукции которая не входит в мои обязанности. Как мне должны юридически оформить и оплатить?

Я нахожусь в положении, меня заставляют работать по новой должностной инструкции, которую я не подписала. Каждый день мне выдают задания по ней и состовляюи на меня акты, что я их не выполняю. Прессинг длится очень долго, это приносит мне огромные волнения и стрессы. Могу ли я подать на моральный ущерб?

Я работаю в должности бухгалтер-кассир 5 лет. Должностная инструкция подписана 1 год назад с подписью ознакомлена и обязуюсь выполнять. Подписана она мной под давлением и угрозами уволить меня. Выдана должностная инструкция спустя 4 года моей работы в должности бухгалтер-кассир. Сейчас работодатель использует мою должность бухгалтер-кассир с маленьким окладом для выполнения иного рода работы, которая стоит больше, ссылаясь на пункты должностной инструкции: выполнять поручения главного бухгалтера, старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. И под эти пункты что я только не делаю. Я отстранена от работы с кассой и наличными деньгами. 10 мес. Те отстранена от той работы первоначально на которую была принята. Если ранее я только частично, на летний период выполняла работу напрямую не связанную с бухгалтером-кассиром, то теперь я на протяжении 10 месяцев не выполняю должностные обязанности бухгалтера кассира, а выполняю другие обязанности, записанные в должностной инструкции не связанные с работой в кассе.

1.Как мне вынудить работодателя либо дать мне работу с доступом в кассу (выполнять работу бухгалтера-кассира, либо чтобы он сократил мою должность) касса продолжает работать, там работают люди из аутсорсинга, выполняя ту работу, которую раньше выполняла я.

2.Кто и каким образом может исключить из должностной инструкции пункты не связанные с деятельностью бухгалтера-кассира (инкассация кассовых терминалов, инкассация в банк и тд) если с момента подписания инструкции прошел год.

В трудовом договоре записано в должностные обязанности работника будет входить выполнение функций, указанных в должностной инструкции. На текущий момент этой ДИ не существует. А когда она появится, могу ли не подписывать эту ДИ, сославшись на несоответствие условий первоначальным договоренностям, и чем мне это грозит?

Здравствуйте.

Планирую принять работника на должность контент-менеджера.

Работник будет выполнять работу по наполнению сайта и его продвижению в поисковых системах и соцсетях.

Должности контент-менеджера (редактор сайта в крайнем случае) в ЕКС нет.

Не будут ли ошибкой следующие мои действия: воспользоваться профессиональным стандартом 06.013 "Специалист по информационным ресурсам", утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 08.09.2014 N 629 н, сделать запись в трудовой «Принята на работу на должность контент-менеджера» и разработать должностную инструкцию «контент-менеджера» на основании профстандарта и локальных нормативных актов ИП.

С уважением, Николай.

Согласно должносной инструкции я машинист автовышки а водителя в должносной не оговорено это законно и что мне положено по оплате.

Принят сторожем сутки через трое в договоре и в должностной инструкции ниуказано про отдых. Могу я прилечь.

Выполняю работу не прописанную в должностной инструкции, начальство про доплату слушать ничего не хочет бкак быть, к кому обращаться?

Я являюсь матерью ребенка в возрасте 1 г 10 мес. Вышла на работу и работаю неполный рабочий день (4 часа). На предприятии сейчас осуществляется оптимизация численности персонала. И за это время руководство решило что не нуждается в единице, которую я занимаю и предложило работать до конца отпуска по уходу за ребенкома потом сократить. Но работать придется по новой должностой инструкции, некоторые пункты которой меня не устраивают. Вопрос-могу ли я не подписывать ДИ? и что это за собой влечет? Уволить же меня пока не имеют права.

Должен ли я делать отчет о проделанной работе, если в должностной инструкции написано:

1. составляет отчет о проделанной работе, но не написано сроки и каждый ли день?

2. а в трудовом договоре про отчет не сказано...

Не меняется моя должность в штатном расписании, но в связи с сокращение бухгалтерии вносит директор изменения в трудовой договор и должностную инструкцию. На каком основании? С января 2017 меняется оплата труда в колледже, но это не является основанием для перемен же. с какого перепуга ухудшаются условия труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение