Как правильно поступить - подписать договор о материальной ответственности или требовать должностную инструкцию?

• г. Жуковский

Помогите разобраться в ситуации. Работаю без должностной инструкции сразу как приняли на работу. Выполняю работу только по устному поручению. То есть мои обязанности нигде не закреплены. Сейчас работодатель требует подписания договора о полной материальной ответственности. Как будет правильно: сейчас подписать договор о материальной ответственности или требовать сначала составления должностной инструкции и подписания её, а потом уже договора о материальной ответственности? Как быть? Что сначала подписывается? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Нет нигде в законе упоминаний о должностной инструкции.

Ваши обязанности должны быть указаны в трудовом договоре.

Спасибо! Могу ли я спокойно для себя сейчас подписать договор о полной материальной ответственности? В трудовом договоре написано: что работник обязан подписать договор о материальной ответственности если работодатель вверяет ему свое имущество?

если готовы нести материальную ответственность - подписывайте

Что сначала подписывается: трудовой договор или договор о полной материальной ответственности?