Может ли пьющий сын моей покойной бабушки получить квартиру вступить в наследство после ее смерти спустя полгода

• г. Шелехов
Ответы на вопрос (2):

Александр! Если на момент смерти своей матери ее сын проживал с ней , то считается, что он уже фактически принял наследство, независимо от того, что он не подал заявление в течение 6 месяцев нотариусу.

Пьющий он или нет правового значения не имеет.

Может.

1.ВОсстановить срок принятия наследства.

2.Если он живет в этой квартире, то значит уже принял наследство.