Как действовать, если полиция не возбуждает уголовное дело по очевидному преступлению и отказывается работать с жалобами

• г. Воронеж
Что делать, если в полиции не возбуждают уголовное дело по статье 137,159,272; когда факт совершённого преступления очевиден, но полиция не желает работать по делу передав его участковому, который в свою очередь позволяет себе звонить и орать (но доказательств этому нет) и вызывать к себе в участок с тем, чтобы "лично объяснить, что не нужно обжаловать их решения"...?
Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА на бездействие полиции, в прокуратуру. Федеральный закон «О прокуратуре» в ст. 10 указывает, что в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. В связи с этим обращаюсь к Вам за защитой моих прав и законных интересов. В связи с указанными выше обстоятельствами. Далее в следственный комитет. Выход из ситуации

Обращайтесь с жалобами в порядке ст. 124 УПК РФ к надзирающему прокурору или начальнику органа дознания, или в порядке ст. 125 УПК РФ в суд

Доброго времени суток.

Обычно помогает личный прием у прокурора региона или в УМВД региона. После которого орут уже на участкового.