После прекращения дела по ст. 158 ч. 2 - возможно ли возобновление и какие последствия ждут потерпевшую?

• г. Саратов
Был суд по статье 158 часть 2, суд постановил о прекращение дела, но с потерпевшой был в устной форме уговор, что выплата ущерба будет после суда, если ей не выплатила ущерб? Дело могут возобновить? Вообще что либо грозит?
Ответы на вопрос (5):

За то, что обманули - специального наказания нет. Ответственность, гражданско-правовая, осталась.

А если есть судебный акт дело могут возобновить? И как об этом узнать?

Ничего Вам здесь не грозит.

Спасибо большое.

В принципе постановление о прекращении дела могут и отменить. Это такое же решение суда, как и приговор. Оно не окончательное. Я бы не стал испытывать судьбу)