Судимость второй раз - отбывание срока по статье 158 часть 2 и ожидание суда по статье 158 часть 3 за 2020 год - каковы возможные последствия?

• г. Калуга

Я был судим не первый раз ну всегда условно щас я отбываю срок по статья 158 часть 2 принудительные работы и ещо один суд будет по статья 158 часть 3 г за 2020 год что грозит

Ответы на вопрос (3):

Лишение свободы.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Так как у Вас были уже неоднократно условные наказания, а Вы не исправляетесь, с большей степенью вероятности Вам грозит лишение свободы.

В суд с вещами как говориться приходить. Будет реальный срок. Отсидите. Затем принудительные работы заканчивать будете.