Наследование и права дочери от погибшего мужа - как получить долю вклада в банке матери?

• г. Волгоград
Есть два человека Муж и Жена, Муж погиб на СВО и у него есть дочь от бывшей жены, дочь совершеннолетняя и нигде не обучается, работает. А у Жены есть вклад в банке, может ли дочь иметь права на часть этих денег?
Ответы на вопрос (4):

Дось наследует вклад наравне со вдовой в равных долях

Добрый вечер

Да,может.В судебном порядке можно выделить долю из имущества супруги и ее разделить между всеми наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ ),если не было завещания .Не имеет значения ,учится она или нет и работает или нет

Иван, здравствуйте. Если вклад жены в банке является совместно нажитым имуществом супругов, то после смерти погибшего, наследниками на 1/2 часть вклада будут: жена и дочь погибшего в равных долях.