Муж 60 лет с гипертонией и болезнью сердца - возможно ли досрочное выход на пенсию?

• г. Ульяновск
Муж (он предпенсионер 60 лет, с 40 летним стажем), так как уволился с работы, работал токарем, не мог работать, постоянно кружится голова и высокое давление и встал на биржу. Гипертония 3 степени, ишемическая болезнь сердца. На инвалидность и рассчитывать не приходится. Хотя по закону должны давать. Дали справку, но его без конца отправляют куда нибудь. Спасибо за ответ. Дали справку из больницы для ЦЗН, его могут досрочно отправить на пенсию?
Ответы на вопрос (2):

Для выхода на досрочную пенсию нет оснований.

Не могут, поскольку не выполнены условия для досрочной пенсии.