Что делать, если ребёнку 18 лет, арестовали карту, есть доля в квартире и долг копится с 14 лет, неизвестно об этом в течение 4 лет?

• г. Иркутск
Что делать, у ребёнка 18 лет, арестовали карту,, у него есть доля в квартире, долг капился с 14 лет, как быть если даже никто не извещал в течении 4 лет о долге?
Ответы на вопрос (4):

Надо обжаловать решение суда, заявляя о пропуске срока давности (взыскание может быть за последние три года, ст.196 ГК. Ну и, конечно, саму сумму начислений надо проверить).

Здравствуйте. Долг необходимо погашать. Если вынесен судебный приказ который вы не получали то его можно отменить подав возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Отменяйте приказ.

теперь собственник совершеннолетний должен оплачивать долги, которые накопились после исполнения им 18 лет. Отменять судебное постановление, прекращать ИП и при подаче в суд иска решать вопросы по взысканию части долга с родителей бывшего н/л и заявлять о пропуске срока исковой давности.