Разделение жилого дома - вопросы правового оформления и строительства второго этажа
• г. Санкт-Петербург
В копии определения написано о прекращении права общей собственности на жилой дом и разделе его в натуре. В 1998 году дом был разделён на доли 1/3 и 2/3. земля поделена, входы отдельные, коммунальные платежи тоже разделены. Под предлогам выдела в натуре истец 2/3 хочет надстроить второй этаж на ветхий дом 1956 года с помощью строй экспертизы предложенной истцом. Но в копии определения не указано подлив фундамента, строительство второго этажа, замена крыши.
Ответы на вопрос (1):
г. Омутнинск
Здравствуйте, для производства данных работ необходимо получать согласование с администрацией, и вторым собственником доли в праве, ведь работы предполагаются в отношении общего имущества.