Оспаривание решения по взысканию долга за теплонергию в суде - как защитить себя и совершеннолетних детей?

• г. Екатеринбург
Проживаю в муниципальной квартире, также прописаны совершеннолетние дети, которые проживают и имеют временную регистрацию в другом городе. Образовплся долг за теплонергию. Органищация обратилась в суд, решение-взыскать долг солидарно с меня и двоих детей. Почему то долг предьявили в полном размере всем троим. Образовалась переплата, которую вернули не в полном размере, обьяснили тем, что вычли долг за месяцы, которые не вошли в искрвое заявление. Это было сделано без моего согласия. Правомерно ли поступила организация?
Ответы на вопрос (5):

Татьяна! Для того, чтобы ответить на вопрос о правомерности того или иного действия (решения) Вашему адвокату надо будет посмотреть все документы.

Если Вы посчитаете, что сможете общаться дистанционно, присылайте их любому юристу и разбирайтесь.

1. Это называется солидарная ответственность, ст. 322 ГК РФ.

2. Зачесть переплату в счет задолженности, тем самым уменьшив ее - имеет право.

Удачи.

Я согласна что ответственность солидарная,но долг не поделили на троих,а предъявили одну и ту же сумму каждому!я так и не могла выяснить чья это была ошибка.долг составлял 23000,взыскали 46000,спросили моего согласия удержать из переплаты 7000 тысяч в счёт долга,я отказалась,но они удержали все равно

Не понимаете.

Еще раз.

Солидарная ответственность не "делится" между солидарными должниками и может быть предъявлена любому солидарному должнику в полном объеме с правом последующего возмещения уплатившему долг с остальных солидарных должников.

Заявите самоуправство