Как оформить брачный договор, чтобы квартира была собственностью только одного из супругов в случае отказа от доли в пользу детей
• г. Вологда
Пожалуйста если квартира приобретена в браке но есть только заёмщик можно ли составить брачный договор что бы она была собственностью только заёмщика если муж откажется от своей доли в пользу детей
Ответы на вопрос (5):
г. Уфа
Здравствуйте, если муж согласен, то можно б
Спросить04.03.2024, 15:22,
г. Красногорск
г. Калининград
Здравствуйте, такие условия не могут быть в договоре. Если супруг оказывается от права собственности в пользу детей, то он и оформляет этот отказ путем заключения договора дарения в пользу детей, как здесь может быть его право передано супруге после развода. Это право будет у детей. Если он так не сделает и не оформит право перехода его доли детям, то можете прописать условия, что после развода все остается вам, без указания права перехода его доли детям.
Спросить04.03.2024, 15:39,
г. Вологда
Отказ в пользу детей оформляется договором дарения.
Спросить04.03.2024, 15:53,
г. Москва
Можно составить брачный договор. НО это не освободит его от обязанности платить ипотечный кредит.