Прозрачность и законность - сбор денег на благоустройство кладбища в селе

• г. Пермь

Законно ли собирать деньги если их и так государство выделяет, о сборе доли населения по проекту благоустройство кладбища. Сумма с домовладения не менее 500 рублей. Сдать деньги можно в Администрации села?

Ответы на вопрос (5):

Полагаю что казна посёлка мала. Вот они и просят. Смотрите по ситуации, если сумма небольшая то сдавайте, если велика то не сдавайте.

Спросить
Пожаловаться

так у нас не поселок, а село. И около 1500 жителей. Есть школа , 6 магазинов частных, и много другое. Себе бабки поди забрали и все. а школьников пошлют работать.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос был про взимание денег с жителей на благоустройство кладбища. Про школьников не говорили.

Спросить
Пожаловаться

так тут дело в другом, денег администрация села собирает, типа на работы. А в итоге ежегодно весной школьников заставляют там убиратся. И получается адмтинистрация себе бабки берет

Спросить
Пожаловаться

Сбор с граждан денежных средств для благоустройства кладбища явно не законен.Однако,при наличии согласия жителей такое возможно. Но,при этом администрация должна руководствоваться локальным актом,утверждённым установленным образом,который бы предусматривал порядок пожертвований,порядок учёта, расходования средств и формы отчёта перед населением.

Обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности использования указанных средств администрацией в связи с возможными фактами злоупотреблений.

Спросить
Пожаловаться

Администрация сельского поселения постоянно собирает деньги с населения на нужды посёлка (благоустройство кладбища, замена кровли на мед. пункте, строительство пожарного водоёма). Обосновывая это тем, что выиграли тендер, но часть денег должны собрать с населения. Правомерно ди это? Суммы по 1000 руб. с человека А если семья 2 человека то 2000 руб. Мы категорически против.

Имеет ли право глава сельской администиации собирать денежные средства с населения на благоустройство кладбища, и на основании какого закона?

Простите! А почему у нас в стране. По безплатным фондам. Выдают платные лекарства? Куда они идут в чей буджет? Если эти деньги государство выделило для больных людей? Где они? деньги и лекарства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала благоустройство территории на кладбище и памятник в устной форме. Внесла предоплату приблизительно треть о суммы. На могилу не выезжали от фирмы, измерений не проводили, сказали что это предварительный заказ и пересчитают сумму по факту оказанные работ. Работы выполнили, но с техническими ошибками, сместили Стеллу на полтора см от центра. Вместо отсева насыпали песок строительный. Фото нанесли в наихудшем варианте. Можно ли провести экспертизу выполненных работ в г. Кропоткине Краснодарского края? Можно ли провести окончательную оплату после экспертизы выполненных работ? Какие документы можно потребовать от исполнителя? Можно ли оплатить по счету позже?

Государство вдове выделяет денежные средства на покупку жильяю. Как составить договор купли-продажи, если денежные средства будут перечислены после составления договора.

При рождении 6-го ребенка государство выделяет 1 800 000 на улучшение жилищных условий. После развода супругов будут ли доступны эти средства одному из них?

Зддрвствуйте! Скажите почему государство не выделяет деньги на лечение детей - инвалидов? Я говорю о той помощи деткам, которую совершенно не знакомые люди собирают при помощи СМС сообщений., Или для государства зто дети инопланетяне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение