Как продать комнату с долей в ней ребёнка-инвалида - вопросы правовой защиты и возможные варианты решения

• г. Уфа
Можно ли продать комнату с 1/3 доли в ней ребёнка инвалида 16 лет? Если ему предоставили квартиру по договору соцнайма. Органы опеки разрешат продажу комнаты? Или ребенку нужно будет ещё предоставить долю в ином жилье?
Ответы на вопрос (2):

При наличии согласия органов опеки. А вот его получить не так-то просто.

С уважением.

"Или ребенку нужно будет ещё предоставить долю в ином жилье?" - да, придётся, либо долю, либо внести на спец. счёт денежные средства в размере стоимости доли..