Как продлить реабилитацию после получения ранения в голову на военной службе?

• г. Самара
Я ваенный получил ранения на сво в голове осколок, правая сторона плохо видит нахожусь дома на реалибитации, как мне продлить реалибитацию?
Ответы на вопрос (2):

Через ВВК по показаниям.

Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

Военнослужащим, подлежащим медико-психологической реабилитации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 16 настоящего Федерального закона(*) на период медико-психологической реабилитации предоставляются реабилитационные отпуска в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

* Перечень показаний к медико-психологической реабилитации и соответствующую им продолжительность медико-психологической реабилитации, перечень категорий военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, подлежащих при наличии указанных показаний медико-психологической реабилитации, порядок и места проведения медико-психологической реабилитации определяет Министерство обороны Российской Федерации (иной федеральный орган исполнительной власти и федеральный государственный орган, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

(Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих)