Кто ответственен за ремонт окон в многоквартирном доме - управляющая компания или собственник?

• г. Тюмень
Пожалуйста оконная рама с пластиковыми окнами в многоквартирном доме это часть дома или частная собственность? Дело в том что у меня в квартире некачественно установлены окна из пластика. Дом уже давно не на гарантии, управляющая компания говорит что это их не касается и окна это моя собственность. В следствии этого я должен их сам ремонтировать. Но дело то не в окне, а в том как оно установлено! Я понимаю если бы я разбил стекло или мне его разбили бы, то да я буду сам ремонтировать. Я понимаю что уплотнительные резинки я сам должен менять и т.д. Но окно ставил же застройщик, а не я. Да и была бы это моя собственность я бы мог поставить там любое окно, но нет я по закону должен согласовывать с управляшкой какое окно мне можно ставить что бы оно не нарушало фасад дома. Помогите пожалуйста советом.
Ответы на вопрос (5):

Окна не входят в состав общего имущества дома, а являются собственностью нежилого помещения.

основание: ст.36 ЖК РФ