Как получить и вступит в силу заочное решение суда?

• г. Уфа
Как узнать заочное решение суда? Вчера было заседание в районном суде, ответчик не явился. Судья сказала что вынесет заочное решение и оно придет мне по почте. Это ждать минимум 2 недель. На сайте суда указано что мой иск удовлетворен частично. Можно как-то раньше получить решение? И через сколько оно вступит в силу?
Ответы на вопрос (10):

Можете лично в суде получить копию решения

Добрый день, Айгуль!

Куда еще раньше))Если Вы в течении двух недель получите Решение, то радуйтесь)) Если в течение семи дней ответчик не подаст заявление об отмене заочного решения, оно вступит в законную силу через месяц. Если заявление об отмене заочного решения ответчик подаст, и суд откажет в его удовлетворении, то судебное постановление вступит в силу через месяц после вынесения такого определения.

Удачи!