Что делать, если продавец требует вернуть товар после закрытия возврата?

• г. Санкт-Петербург

Что делать?

Ситуация такая: купил через мегамаркет видеокарту за 30 к+, прислали другую видеокарту, я создал обращение в приложении мегамаркета о возврате, на это обращение продавец не откликался около 2 месяцев и в конечном счёте обращение было закрыто в мою пользу. Со следующих продаж продавца на этом маркетплейсе взыскали сумму видеокарты, которую мне и вернули. Собственно саму видеокарту никто не забрал. Сегодня на почту пришла досудебная претензия с требованием вернуть товар обратно.

Могут ли они через суд добиться возврата своего товара?

Ответы на вопрос (3):

Могут.

При расторжении договора покупатель обязан вернуть товар ,а потому Да могут

Здравствуйте.

Товар придется вернуть по требованию продавца. Об этом четко говорит Закон РФ "О защите прав потребителей".

Желаю вам удачи!