Ответственность за оскорбление организации в интернете - санкции и последствия.

• г. Красноярск
Есть ли какие-либо санкции за оскорбление организации в интернете? Хочу написать гневный отзыв на одну компанию, но если использовать в нём слова по типу "помойка" , "кидалы" , "уроды" в адрес этой самой организации, можно ли меня привлечь к ответственности за оскорбление?
Ответы на вопрос (1):

Юридеское лицо моет потребовать возмещение ущерба для его деловой репутации.