Продолжение истории - Как защитить своего ребенка после травмы на коньках? Варианты действий для решения конфликта.

• г. Барнаул
В выходной день моя дочь каталась на коньках с подругой на специально оборудованной площадке. Ее одноклассник подъехал со спины и взяв руками за плечи толкнул, в следствии чего моя дочь упала на спину и получила компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. В данный момент находится в стационаре на лечении. В тот же вечер было написано заявление в полицию. Родителей мальчика тоже вызывали. Ребенок своей вины не отрицает. Дочь выпишут с больницы 13 марта на домашний режим. Лежать надо 2 месяца, соответственно я, как мама буду находиться с ней на больничном и так, как я официально трудоустроена понесу убытки в плане заработной платы на приличную сумму. А потом еще 4 месяца нельзя сидеть и активно двигаться. Плюс занятия в бассейне, ЛФК и прочие процедуры. Ребенок у меня активный, летом хотели ее в лагерь отправить да и вообще съездить семьей на отдых. А по вине мальчика теперь придется от всего отказаться. Дочь морально тяжело приняла все это. Да и мне, как маме тоже не легко. Хочу чтобы семья мальчика по вине которого пострадал мой ребенок несла ответственность. Он прекрасно понимал, что моя дочь упадет и все равно ее толкнул. Как действовать мне дальше, после выписки с больницы? Подавать лично исковое в суд или обратиться в органы опеки и попечительства? Город Барнаул.
Ответы на вопрос (22):

Если хотите получить деньги, то обращаться следует в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба (лекарства, мед. уход, заработная плата) и компенсации морального вреда (нравственные и физические страдания). Всё это вам придётся доказать, ст. 56 ГПК Российской Федерации.

В опеке никаких денег не выплатят.

Выписка с больницы раз. Свидетель произошедшего подруга дочери, которая была рядом это два. Разве этого мало? Возможно будет видео запись с камер наружного наблюдения(пока в процессе выяснения)

Опека от моего имени может выйти с исковым в суд? Или лично мне надо это сделать?

С этим не затягивайте, т.к.к записи долго не хранятся.