Машина из автосалона требует капитального ремонта - в суд или расторжение договора?

• г. Иваново

Купили машину в автосалоне, но б/у.При прохождении ТС дали такое заключение: Требуется полная разборка, дефектовка деталей двигателя с последующим капитальным ремонтом либо замена ДВС.

Безопасная эксплуатация транспортного средства невозможна.

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать: подать в суд или же рассторгнуть договор купли продажи? (Авто салон типо мирно разрешить не хочет эту ситуацию и там говорят что это не проблема и не их вина)

Ответы на вопрос (4):

Надо договор с салоном смотреть.

С уважением.

Сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на расторжение договора и возврат денег, покупали в кредит?

что лучше сделать: подать в суд или же рассторгнуть договор купли продажи?

Наверное, расторгнуть договор, а если не согласятся мирно -- в суд.

что лучше сделать: подать в суд или же расторгнуть договор купли продажи?
- лучше расторгнуть договор ДКП.