Машина из автосалона требует капитального ремонта - в суд или расторжение договора?

• г. Иваново

Купили машину в автосалоне, но б/у.При прохождении ТС дали такое заключение: Требуется полная разборка, дефектовка деталей двигателя с последующим капитальным ремонтом либо замена ДВС.

Безопасная эксплуатация транспортного средства невозможна.

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать: подать в суд или же рассторгнуть договор купли продажи? (Авто салон типо мирно разрешить не хочет эту ситуацию и там говорят что это не проблема и не их вина)

Ответы на вопрос (4):

Надо договор с салоном смотреть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на расторжение договора и возврат денег, покупали в кредит?

Спросить
Пожаловаться

что лучше сделать: подать в суд или же рассторгнуть договор купли продажи?

Наверное, расторгнуть договор, а если не согласятся мирно -- в суд.

Спросить
Пожаловаться

что лучше сделать: подать в суд или же расторгнуть договор купли продажи?
- лучше расторгнуть договор ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Опишите пожалуйста процедуру покупки авто в авто салоне.

Какие документы надо спросить у продавца (салон), что бы понять его благонадежность?

Какие документы гарантируют чистоту авто?

Что должно быть написано в договоре купли продажи?

После смерти мужа осталась квартира купленная нами в тот период, когда мы жили в гражданском браке и оформленная на него. Поэтому пришлось делить ее между мной, нашим сыном и детьми от первого брака. Как можно мирно разрешить эту ситуацию, ведь мы с сыном (сыну 8 лет) живем в этой квартире и продавать ее я не собираюсь?

Купил машину в авто салоне стал снимать с учета а на неё наложен запрет судебными приставами в авто салоне сказали что за три дня решат этот вопрос Можно ли им верить и что делать если врут я сам из РБ.

Мне разбил холодильную витрину пьяный военный. Договорились с ним о возмещении ущерба на 75 тысяч рублей. Случилось это вчера, его забрала военная коммендатура. Но просил меня не писать заявление, а разойтись мирно. Составили вчера с ним расписку, что он действительно её разбил и отдал мне часть денег в счет её стоимости. Теперь он хочет обратно свои деньги, мотивируя тем, что он не будет оплачивать полную стоимость витрины, только замену стёкол, но конфигурация данной витрины это не предполагает. Что мне делать?

Вышла замуж в 2011 году, у меня до замужества была квартира (на данный момент она у меня и есть) и машина, у мужа тоже была машина. Мы продали их обе и купили другую ОДНУ, в 2013 году его родители помогли деньгами и мы купили квартиру в другом городе, с намерением на то что, я продам свою квартиру и отдам им деньги, т.е. свою половину, но квартиру очень сложно продать в нашем регионе, настояли они чтоб мы уехали, квартиру новую оформили на нас двоих в равных долях, за 5 лет совместной жизни он ни где не работал, помогали его родители, я работала год, потом полтора года сидела в дикретном отпуске, т.е. получала пособие, на меня оформили ООО, но мы работали в убыток, так же на ООО дали деньги его родители, сейчас да, сижу дома до трех лет с ребенком, сейчас муж подал заявление на развод, так как родители требуют деньги обратно, и сказал отказываться от своей доли в квартире, а иначе все долги повешу на тебя, я сказала что переоформлю свою долю на дочку, подскажите, как можно выйти из этой ситуации мирно. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, Три дня назад взяли в кредит машину в авто салоне, навязали нам ее за большие деньги. Мне она не нравится. Скажите что я могу сделать что бы вернуть ее обратно в авто салон, или у меня нет уже такой возможности.

Пятерочька написала на меня заявление о хищении как мне улигулировать этот вопрос. Ко мне подощел продовец и сказал что на вас написанно 3 заявления участковому.

Произошло ДТП. Я двигался на зеленый свет по проспекту. На пешеходном переходе горел красный свет. При этом на переход ступил гражданин (явно пьяный по виду) и остановился. Я замедлил движение и попытался предупредить пешехода звуковыми и световыми сигналами, снижая скорость и уводя автомобиль в сторону от пешехода. Последний остановился, помотрел в мою сторону и неожиданно резко ускорил свое движение через переход. Я предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Выйдя к пострадавшему, усадил его в салон авто и вызвал инспектора ГИБДД (тот был рядом на площади). Результат - необходимо менять лобовое стекло, работники ГИБДД при этом утверждают, что виноватым окажусь я.

Что необходимо предпринять в этом случае?

С уважением, Решетняк Виталий.

Помогите разобраться. Написала заявление об уходе по собственному, вручила ген. директору при 3 свидетелях (было совещание). В четверг закончатся мои 2 недели отработки, директор эти дни меня избегает. Сегодня выясняется, что заявление не подписано, оказывается, он приказал подписать его начальнице моего отдела, почти 2 недели она молча тянула это дело, сегодня она резко заболевает.. Через 2 дня меня ждут на новой работе. Как мне быть, чтобы мирно разрешить ситуацию?

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи авто в авто салоне на Дубининской в кредит если меня мошенническим способом принудили к заключению договора.

Добрый день, мой муж три года не платил алименты, я хотела подать в суд но передумала, так как мы решили мирно разрешить вопрос, как это сделать, что требуеться от меня?

Могу ли я определить в судебном порядке порядок пользования квартирой, если ее собственник - бывший муж, мы с детьми там прописаны и занимаем изолированную комнату? Конфликты по этому поводу разрешить мирно между собой уже невозможно, приходится периодически обращаться в органы ОВД.

Хотелось бы просто жить спокойно, имея на то законное право, не бояться пропажи вещей и документов и за собственную безопасность.

Спасибо.

Давайте обсудим вопрос: как мирно решить вопрос с приобретением 1/2 доли в 2-х комнатной квартире между отцом и дочерью, при условии, что дочь хочет продать свою долю, а у отца таких денег нет. Дочь в этой квартире не проживает, изначально отец получил это жилье, но в результате приватизации дочь получила 1/2 долю.

С уважением Юрий.

У меня взяли авто без моего ведома и разбили его, я написал заявление на угон. Выяснилось что это мой знакомый. Мы выпивали вместе пока я спал он ее взял. Грозит ли мне лишение если я напишу что не имею к нему претензий и он согласен мне возместить ущерб. Что грозит моему знакомому если он сам явится в полицию и даст показания? В моих первых показаниях я соврал но готов сказать правду. Что грозит мне если я изменю показания. И как мирно разрешить конфликт? Заранее благодарю. Надеюсь на вашу помощь.

До брака была приобретена машина в рассрочку, внесен первоначальный платеж. Дальнейшая оплата производилась во время брака. Машина была переписана на жену, документы тоже находятся у жены, в том числе расписка и график платежей. Она машину отдавать не хочет. Мотивирует тем, что большую часть времени в браке я не работал, либо все свои доходы отдавал за машину, а она содержала дом (кварплата+еда). Как нам в этой ситуации мирно решить вопрос?

Я в 2009 году разошлась с мужем он отставник. Квартира не приватизирована и он не желает её приватизировать (я его упрашивала что бы он её приватизировал и можно было бы разменяться). Все шесть лет он пытается меня выжить из этой квартиры. Меня несколько раз по суду вселяли и признали за мной право на проживании в ней как бывшего члена семьи. Квартира не служебная, но находится в ведении Минобороны. Мне сказали, что вышел указ Медведева о том что бывшие жены военнослужащих лишаются жилья при разводе. Я боюсь что шестилетняя борьба за жильё начнётся с новой силой и я сыном могу опять вовлечена в новые судебные тяжбы. Просьба посоветовать как мне мирно разрешить раздел квартиры без ущерба всех бывших членов семьи. Я бывшему мужу нашла вариант обмена-ему 2-х комнатную квартиру (ему вообще полагается одна комната), а нам деньги на одну комнату и мы с сыном выпишимся и уедем, но и этот вариант он не приемлет он хочет что бы вся 3-х комнатная квартира была бы его. Прошу дать разъяснения военным юристам или адвокатам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение