Мопед в кредите.. попал в дтп с авто.. вина авто.. мопед сломан.. кто возместит ремонт мопеда

• г. Уфа

Мопед в кредите.. попал в дтп с авто.. вина авто.. мопед сломан.. кто возместит ремонт мопеда

Ответы на вопрос (4):

Страховая компания и виновная сторона

Обращаться нужно в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность виновника.

Виновник аварии. Если добровольно не хочет, нужно подавать иск в суд. Обращайтесь в личные сообщения к юристу, вам буде оказана помощь в подготовки иска в суд.

С уважением!

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам нужно, обратиться в виновнику ДТП о возмещении вреда, если он откажет обращаться в суд.

Вы можете обратиться в личные сообщения для подготовки претензии и иска!