Как оспорить отказ администрации в предоставлении земельного участка на аукционе?

• г. Оренбург
Возможно ли у Вас проконсультироваться по отказу администрации в предоставлении земельных участков через аукцион, с формулировкой "администрация муниципального образования Акский район сообщает, что данный земельный участок, не может быть предметом аукциона в соответствии с пп.18 п.8 ст.39.11 ЗК РФ, так как расположен в границах земель общего пользования." Основание отказа возможно ли оспорить. Благодарю за обратную связь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да. оспорить основание можно. Вероятней всего придется это делать в судебном порядке. Но для более точного ответа нужны подробности.

С Уважением!

Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах, и имеет положительную судебную практику.