Проблемы с кредитами - Как выписать брата из квартиры и защитить свое жилье от судебных приставов?

• г. Томск

Мой брат взял много кредитов и почему то не платил. Когда заполнял анкеты указывал место прописки, то есть нашу квартиру. Сейчас у него долг почти 200 тыс. звонили с банка и сказали что придут судебные приставы. В этой квартире он только прописан, но не проживает уже 15 лет. его имущества здесь нет. что мне делать не знаю. Скажите могу ли я выписать его из квартиры по его согласию, если квартира приватизирована. Сейчас в квартире живу я с мужем и ребенком 2 мес. и мама которая перенесла инсульт. Могу ли я не пустить приставов?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

1. Он сам вправе выписаться.

2. Вы вправе выписать его в судебном порядке.

3. Если из банка будут звонить, требовать, угрожать в полицию обращайтесь.

4. Без решения суда, получения исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства никакие приставы к Вам прийти не могут, если какие-либо люди будут в дверь стучать в полицию обращайтесь.