Какие меры предпримет судья при неверном уведомлении собственников МКД о заявлении на незаконность протокола собрания?

• г. Смоленск
Какое решение и в какой срок должен вынести судья если истец не по закону уведомил собственников МКД о подаче заявления в суд на незаконность протокола общего собрания собственников?
Ответы на вопрос (4):

Мы должны предсказать, какое решение вынесет суд ? Или что ? Причем не видя ни одного документа по делу.. Замечательно! только тут нет гадалок...

Что значит не по закону уведомил ? Каким образом ?

Если вы знаете о судебном процессе, можете прийти в суд и ознакомиться с материалами дела. Юрист может консультировать по существу, когда хотя бы иск прочитает. Вопросы судебного характера - они платные.

1. В данном случае истец имел право как уведомить, так и не уведомлять собственников МКД ...

2. В судопроизводстве есть сроки для каждого этапа ведения дела, начиная с даты передачи судье.

Здравствуйте.

Само по себе неуведомление ответчиков( уведомление с нарушением процессуальных норм) является основанием для оставления судом искового заявления без движения. Само по себе данное обстоятельство не может явиться основанием для отказа в удовлетворении требований иска.

См.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Он и не обязан уведомлять. Иск подается к инициатору собрания. Это суд уведомляет, если сочтет нужным