Как подать заявление в суд в связи с неправомерной выставкой счета за проживание без прописки в квартире

• г. Уфа

В нашей квартире нет на данный момент прописаных но за апрель жек нам приносит счет за пятерых проживающих! Мы пошли все узнавать а с нами нормально даже ни кто разговаривать не желает! Как нам быть? Подскажите пожалуйсто форму заявления в суд! ждем ответа!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Реально сколько человек проживает?

Сведения о проживающих подает старший по дому.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в УК письменно, потребуйте сделать перерасчет

Если откажут, можете в суд обратиться

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Папа попал в больницу с сердцем в реанимацию у него кредит в Альфа Банке, платить не может так как не в состоянии по здоровью. На данный момент даже разговаривать не может. Отделения банка в нашем городе сейчас нет. Уже пошли просрочки, я как дочь звонила в банк узнавала как нам быть они даже на контакт не идут. Подскажите что нам делать они звонят всем и даже на бывшую работу.

В 90-ых годах моя мама не вступила в наследство на квартиру (квартира была преватизированна) сейчас начали узнавать на счет данной квартиры оказлось что в 2011 году квартира перешла в собственность. Подскажите возможно ли вернуть нам квартиру или получить от администрацию такую же квартиру.

Прошу Вас о помощи,

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: Я моего супруга имеется 1 квартира, в ней прописаны: Отец и сын (супруг)

На данный момент в этой квартире живет сестра с мужем и ребенком.

В связи с нашей свадьбой, мы хотим въехать в эту квартиру, в апреле месяце. На что сестра дает отказ. И не хочет выезжать из этой квартиры.

Подскажите, что нам делать?

Я в данный момент нахожусь в браке, Мой муж является собственником квартиры купленная нами в браке (я жена и ребенок там не прописаны), муж желает квартиру мне продать. Подскажите как нужно оформить чтоб после развода квартира не делилась?

Я проживаю в квартире с бабушкой и отцом. В нашей квартире прописанно 3 человека, но с отцом проживает женщина не прописанная в нашей квартире. Она доставляет нам нам очень много проблем. Злоупотребляет алкоголем, ведет разгульный образ жизни, приводит посторонних лиц в нашу квартиру без разрешения хозяев, оскорбляет других лиц прописанных (проживающих) в данной квартире. Сама женщина не имеет своего жилья и прописки. Мы бы хотели ее выселить из нашей квартиры, но добровольно она не уходит. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать, чтобы эта женщина съехала?

Спасибо за ранее за ответ.

С уважением, Евгения.

В муниципальной квартире были поделены лицевые счета один из квартиросъемщиков умер, счет так ни на кого и не оформили там ни кто не прописан а на втором счете прописаны были 5 человек проживает на данный момент один прописанный, теперь выписался квартиросъемщик со второго счета может ли проживающий стать квартиросъемщиком и нужно ли согласие оставшихся прописанных?

Мама приватизирует квартиру все документы готовы но ещё попросили принести домовую книгу где мы были прописаны в 1991 году, а мы были прописаны в частном сектре мы в данный момент пошли к хозяевам где были прописаны попросить домовую книгу, а они говорят у нас нет мы её сдавали в архив, а пошли в архив там говорят данных нет, подскажите пожалуйста как быть без этой выписки, приостановят приватизацию квартиры. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха продала 1 комнатную квартиру чтоб в дальнейшем взять ипотеку на покупку 2 комнатной квартиры. Сейчас она выписалась но мне как свекрови не дают согласие на прописку (даже временной). Квартира не приватизирована 55 кв. м прописаны на данный момент 5 человек (я, муж, сын, внук и внучка) Написали заявление в Управление соц. помощи и распределения жилья - ждём ответа, но предупредили, что ответ будет отрицательный. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтоб прописать сноху в квартиру хотя бы временно до покупки ею своего жилья?

У меня в семье сложилась такая ситуация, что нам приходится съехать из квартиры в которой мы прописаны и снимать комнату/квартиру... квартира муниципальная...

Скажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия, по поиску муниципальных квартир? С чего стоит начинать? Где узнавать какие в нашем р-не муниципальные квартиры?

С уважением, Анна.

Скажите, пожалуйста, как поступить в случае если нам выставили счет на оплату электроэнергии ОДН за квартиру клон?

У нас в доме выделили бывшее нежилое помещение под квартиру и дали ей такой же номер как и у нашей квартиры (а). В этой квартире счетчики не установлены и нет договора со сбытовой компанией. Теперь сбытовая компания выставляет нам счет на две квартиры. Хозяин квартиры клона не желает общаться по этому вопросу. Что препринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение