Можно ли отменить банкротства через МФЦ если заявление даже не приняли. А в базе числиться как банкрот

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

если публикация в МФЦ еще не вышла о начале банкротства, то его еще и нет.

Вы можете обратиться в МФЦ и отозвать заявление, но до того момента, как оператор МФЦ внесет сведения в ЕФРСБ.

Основания прекращения банкротства указаны в ст. 223.5 закона о банкротстве. Но имейте ввиду, что если сама процедура начата, то при прекращении вы потеряете право на банкротство на срок 5 лет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru