Как расторгнуть договор на изготовление памятника без потери финансов?

• г. Ярославль

Пожалуйста я заказал памятник полностью оплатил его изготовление, но нашел дешевле, памятник ещё не в работе, могу ли я расторгнуть договор, без потери финансов

Ответы на вопрос (5):

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов ( ст 782 ГК РФ).

Вам параллельно нужно выйти из ситуации не причинив затрат исполнителя заказа

Здравствуйте. В вашем случае необходимо знать условия договора, если он составлялся в письменном виде. Там все должно быть указано.

В любом случае, вы можете письменно обратиться с предложением о расторжении договора по соглашению сторон, надеясь на то, что исполнитель пойдет вам на встречу.

Если не начали, то можете

Если продавец еще не приступил к изготовлению памятника, то Вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть предоплату.