Бывший муж обещает перевести часть суммы за ранение во время операции - что ждать и стоит ли верить?

• г. Красноярск

У меня бывший муж, участник сво, наша дочь его единственный ребёнок, в ходе операции он получил ранение и сказал что дочери переведут часть суммы за это ранение. Правда ли это, и какую сумму ждать?

Ответы на вопрос (3):

правда, в зависимости от степени тяжести

Если они жив, то все выплаты он получает сам. Неправда.

Участники СВО могут иметь различный статус (я могу перечислить 6-ти категорий). В контрактах, к примеру, с ЧВК вполне может быть прописан порядок перечисления компенсационных выплат за гибель или ранение в пользу родственников или иных лиц, кого сам "участник" обозначит в таком контракте. В остальных случаях военнослужащий или частично мобилизованный вправе самостоятельно распорядиться судьбой выплат, полагающихся ему за ранение , установленных Указом ПРФ 98.