Истец подал иск по заливу квартиры - когда можно увеличить сумму иска?

• г. Москва

Истец подал в мировой суд иск по случаю залива квартиры. Назначена дата беседы в суде. По оценке эксперта, сделанной после подачи иска, сумма ущерба значительно превышает сумму иска. Когда истцу обратиться с заявлением об увеличении суммы иска, чтобы дело рассматривалось мировым судьёй - во время беседы или после неё, возможно на заседании суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете в начале заседания заявить ходатайство об уточнении исковых требований в письменном виде, можете направить судье заблаговременно через канцелярию.

В любой момент можете подать такое заявление. Однако, если сумма Иска станет неподсудна мировому суду , мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

На беседе подайте. Не забудьте экземпляр для второй стороны