Отказ в выплатах убитому участнику военных действий из-за алкоголя - правда или ложь?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в выплатах, если участник сво, ветеран боевых действий, контрактник, вернулся с очередной командировки из зоны боевых действий, в город несения службы, Севастополь и был убит, в свой выходной день и в крови было незначительное количество алкоголя?

Ответы на вопрос (7):

президентские выплаты только во время участия в сво ( в боевых действиях);

Нет, нам сказали, что положены, но могут отказать из за алкоголя

Нет, в обычном порядке не выплатят

Страховая выплата, скорее всего, положена. Но СОГАЗ может и отказать, сославшись на алкоголь.

И-за чего произошел конфликт? При каких обстоятельствах? Какое количество алкоголя было обнаружено?

Количество ещё не знаю, экспертиза ещё не готова, говорят, пару банок пива, а убит был при неустановленных обстоятельствах

Если военнослужащий защищал жизнь, здоровье, честь, достоинство - это означает, что находился при исполнении. Если гибель стала следствием добровольного приведения в состояние алкогольного опьянения, то не считается, что погиб при исполнении.

Проведут проверку и уже по её результатам сделают заключение по выплатам страховым. Наличие в организме алкоголя - это отказ от выплат, 100 %.