Обманут в протоколе ДТП - как защитить себя и доказать невиновность

• г. Краснодар

Мне сотрудники которые составляли протокол не сказали что я виновен в дтп после того как я подписал протокол сказали что я виноват но я не считаю себя виноватым что делать

Ответы на вопрос (6):

Всегда можно это обжаловать это.

С уважением.

Ну так вы же должны понимать, что протокол - это документ, который составляется в том случае, если совершено правонарушение. Иначе он зачем? Оспаривайте в суде

Протокол не может быть обжалован (а не оспорен) в суде. Обжаловать можно только ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом ГИБДД.

если есть основания- обжалуйте в суде привлечение к ответственности

учитесь думать и анализировать самостоятельно и до того как , что либо подписать , в протоколе было указано , кто виновен -вы что не видели ? Теперь только через суд.

Если Вы получили от сотрудников ГИБДД ПОСТАНОВЛЕНИЕ (а не протокол) по делу об административном правонарушении, которым Вас признали виновным в нарушении ПДД, то Вы имеете право в течение 10 дней подать жалобу на постановление в суд. Для подготовки текста жалобы обращаетесь к любому юристу сайта, Вам помогут.